Две комиссии Мосгордумы рекомендовали отклонить инициативу Навального в сфере городского ЖКХ

Две комиссии Мосгордумы рекомендовали отклонить инициативу Навального в сфере городского ЖКХ

МОСКВА, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Ганьжин/. Мосгордуме рекомендовано отвергнуть мольбу Алексея Навального, какой в качестве лидера инициативной группы граждан предложил встретить городской закон об неизбежном аудите компаний-поставщиков жилищно-коммунальных услуг в случае, если тарифы на эти услуги повышаются более чем на 10%. Таковое решение было встречено ныне на совместном заседании комиссий Мосгордумы по законодательству и по городскому хозяйству и жилищной политике.

"Представленный Навальным законопроект противоречит федеральному законодательству. Кроме того, многое из того, что тут предлагается, уже вкалывает. Оттого завтра на заседании МГД я буду голосовать против регистрации инициативной группы по выдвижению законодательной инициативы. Однако сегодняшнее заседание показало, что мы готовы к диалогу по этим спросам. Даже без экспертных оценок мы научились не выбрасывать тарифы за степень инфляции", - отметил луковица Мосгордумы Владимир Платонов.

Навальный заявил, что депутаты от "Монолитной России", какие составляют большинство в Мосгордуме, своим отказом в регистрации группы демонстрируют, что стоят на палестине натуральных монополий. Навальный также доложил, что в случае отмены регистрации инициативной группы по выдвижению законопроекта он обжалует это решение в суде.

Решение о регистрации инициативной группы граждан по выдвижения законодательной инициативы будет рассмотрено на очередном заседании Мосгордумы 30 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent