ДОСЬЕ: Случаи отставок госслужащих, связанных с предоставлением недостоверной информации в декларациях

ДОСЬЕ: Случаи отставок госслужащих, связанных с предоставлением недостоверной информации в декларациях

26 октября 2013 года Александр Домбровский был выпущен от должности заместителя директора Федеральной службы по оборонному заказу /Рособоронзаказ/ по его мольбе. По извещениям СМИ, отставка связана с тем, что чиновник предоставил недостоверную информацию в декларации о доходах.

В 2012 году 1 млн 315 тыс. госслужащих - государственных и муниципальных - подали декларации о доходах за 2011 год. Из них 211 тыс. деклараций были подвергнуты проверке, в ходе коей было выявлено 16 тыс. нарушений, были выгнаны 322 госслужащих.

Российские чиновники взялись публиковать сведения о доходах после того, будто в декабре 2008 года были привнесены поправки в федеральный закон о правительстве РФ, обязывающие членов кабинета министров видеть в налоговые органы сведения о своих доходах и доходах членов семьи. В 2009 году президент подмахнул пакет антикоррупционных указов, какие, в частности, регламентируют мир чиновников и членов их фамилий, подающих декларации о доходах. Это дотрагивается не всего президента, сотрудников администрации, членов правительства, однако и парламентариев, судей, правоохранителей, военных.

С 1 января 2013 года российские чиновники отчитываются не всего о доходах, однако и о расходах, вводя затраты баб и ребятенков. Проверяются сведения по всякой сделке по приобретению аграрного участка, иного объекта недвижимости, транспортного оружия, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает всеобщий доход за заключительные три года. К декларированию также неизбежны ключи оружий, за счет каких были заключены сделки. 19 августа 2013 года вступил в могуществу и воспрещение для чиновников владеть счета в зарубежных банках. За невыполнение ввергнутых возвышеннее требований предусматривается административное кара, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия. Государственные предназначающиеся, сообразно законодательству, не владеют лева заниматься коммерческой или предпринимательской деятельностью.

В сентябре 2010 года генерал-майор Виктор Гайдуков был выпущен от занимаемой должности и выгнан с военной службы. Он предназначался в 12-м основном управлении Минобороны России, какое решает спросы обеспечения ядерной безопасности в Вооруженных силах, и пролегал службу в одной из воинских частей Иркутской области. Гайдуков, отчитываясь о доходах своей семьи, не упомянул в документе о нескольких банковских счетах, относящихся ему и его бабе. Гайдуков стал первым госслужащим, выгнанным главой царства за недостоверные сведения о своих доходах.

24 февраля 2012 года в итоге прокурорской проверки был выгнан заместитель шефа территориального управления Росимущества в Краснодарском конце Вячеслав Костецкий. Он предоставил недостоверную информацию о доходах и относящейся ему собственности.

В марте 2012 года вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов был выпущен от занимаемой должности после прокурорской проверки, какая показала, что он в 2010 году предоставил неполные сведения о своих доходах и доходах бабы. Кроме того, чиновник соединял работу на посту вице-губернатора с предпринимательской деятельностью.

14 сентября 2012 года Государственная Дума досрочно бросила полномочия заместителя шефа фракции "Верная Россия" Геннадия Гудкова из-за дела им предпринимательской деятельностью, что несовместимо со статусом депутата. Лишение Гудкова мандата повлекло за собой массовые проверки парламентариев, связанные с установлением ключей их доходов, а также вероятной причастностью к делам предпринимательской деятельностью.

24 октября 2012 года Госдума встретила решение досрочно бросить депутатские полномочия Алексея Кнышова от фракции "Монолитная Россия" на основании его индивидуального заявления. Ранее Следственный комитет РФ изловил Кнышова в деле предпринимательской деятельностью, что несовместимо со статусом депутата Госдумы.

11 декабря 2012 года ретировался в отставку начальный вице- губернатор Орловской области Борис Коновалов. Одной из причин отставки, стали незадекларированные доходы Коновалова, вскрытые в ходе проверки УФСБ и прокуратуры.

15 марта 2013 года Госдума встретила постановление о досрочном прекращении полномочий главы думской комиссии по депутатской этике Владимира Пехтина /"Монолитная Россия"/ с 29 марта. Ранее, 20 февраля Пехтин навестил на имя спикера заявление о добровольном сложении полномочий. Предлогом для такового решения стали публикации в интернете о том, что Пехтин, якобы, владеет незадекларированной дорогостоящей недвижимостью в США.

1 июля 2013 года луковица города Смоленска Александр Данилюк был выпущен от занимаемой должности. Одной из причин отставки стало то, что чиновник не опубликовал сведения о своих доходах.

2 августа 2013 года Денис Свердлов был выпущен от должности заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ по собственному заявлению. Настолько будто у его бабы водится зарубежный счет, Свердлов написал заявление написал заявление об уходе по собственному вожделению. Он стал первым чиновником правительства Дмитрия Медведева, какой решился добровольно покинуть свою место, исполняя требования закона, возбраняющего чиновникам владеть зарубежные активы и счета.

16 августа 2013 года заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин был выпущен от своих полномочий. Отставка последовала после того, будто в СМИ взялась информация о том, что Аверин владеет собственностью за гранью, а также ему относится коммерческая фирма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent