Жириновский предложил вести цензуру при обсуждении национального вопроса

Жириновский предложил вести цензуру при обсуждении национального вопроса

МОСКВА, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает завести цензуру и запретить вынесение на всеобщее обсуждение национальных спросов.

"Зачем выносят национальный проблема на всеобщее обсуждение, полемику?Ведь в пылу полемики можно взговорить то, что не покажется кому-то", - взговорил он, выступая ныне в Госдуме на заседании дискуссионной площадки "Разинутая трибуна", отданной теме национальной политики. По воззрению Жириновского, журналисты разыскивают изощренные темы, "а впоследствии - кровь, сила и возбуждение".

"Чего вы проблему выдвигаете?! Чего воля допускает таковские изощренные обсуждения?! Цензура надобна!", - заключил он.

Скандальные высказывания Жириновского

24 октября в своем выступлении в теле-программе "Поединок" Жириновский визгливо высказался в адрес кавказских республик. В частности, он предложил ограничить внутреннюю миграцию обитателей Нордового Кавказа, а также "оградить территорию Кавказа колючей проволокой".

Будто политики алкают наказать лидера ЛДПР

Эти высказывания спровоцировали буза. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин навестил запрос в Следственный комитет с требованием привлечь Жириновского к ответственности, считая, что высказывания политика подпадают под статью "возбуждение ненависти либо вражды". Луковица Чечни Рамзан Кадыров сформулировал недоумение в адрес депутатов Госдумы, допускающих таковое поведение со сторонки коллеги. Луковица комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев /"Монолитная Россия"/, видящий Дагестан, навестил запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с мишенью проверить высказывания лидера Жириновского на дисциплина экстремизма.

Депутаты парламента Дагестана встретили обращение на имя президента РФ Владимира Путина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Сергея Нарышкина с мольбой отнять Жириновского мандата депутата Госдумы. Парламент Кабардино-Балкарии также адресовался к спикеру Нарышкину, генпрокурору Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с мольбой дать выступлениям Жириновского, его позиции, "носящей видимый антифедералистический и антиконституционный характер", этическую, правовую и политическую оценку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent