Депутат Рады потребовал проверить всех российских исполнителей, гастролирующих на Украине

Депутат Рады потребовал проверить всех российских исполнителей, гастролирующих на Украине

КИЕВ, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Председатель комитета по спросам культуры и духовности парламента Украины Вячеслав Кириленко адресовался в министерство доходов и сборов с требованием проложить безотлагательную проверку всех российских исполнителей и коллективов, гастролирующих по Украине. Об этом доложила пресс-служба депутата.

Ведомству предлагается проверить российских исполнителей на дисциплина присутствия у них разрешительных документов, а также на уплату сборов за гастрольную деятельность на территории Украины.

Накануне сотрудники саратовского регионального управления ФМС РФ обвинили музыкантов украинской рок-группы "Океан Эльзы", выступивших с концертом в Саратове 2 ноября, в нарушении российского миграционного законодательства и оштрафовали за конспиративный труд.

"В ходе проверки было введено, что разрешительных документов на исполнение трудовой деятельности на территории России музыканты не владеют и не оформляли", - отмечается в извещении саратовского регионального управления ФМС РФ. В итоге девятерых музыкантов рок-группы, изображающих гражданами Украины, оштрафовали на всеобщую сумму 18 тыс. рублей. Устроители концерта оштрафованы на 225 тыс. рублей за "незаконное привлечение иноземных мигрантов к труду".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent