Около трети россиян поддерживают идею восстановления монархии в России - ВЦИОМ

Около трети россиян поддерживают идею восстановления монархии в России - ВЦИОМ

МОСКВА, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС/. По настоящим опроса Всероссийского фокуса изучения коллективного воззрения / ВЦИОМ/, 28% россиян поддерживают идею возрождения венценосцы в сегодняшней России. Об этом обнародовал ныне генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, выступая на конференции "Триумф и крушение империи: уроки истории", какая идет ныне в выставочном зале "Манеж" в рамках выставки "Православная Русь. Романовы".

"Мы задавали проблема о том, будто нынешние россияне глядят к монархии, в том числе, и будто к вероятной концепции, к вероятному молодчику государственного устройства в нынешнем мире. Близ 28% либо высказываются за монархию, либо не перечат против восстановления монархического порядка, однако при этом не изображают его деятельными сторонниками", - рассказал Федоров.

"Россияне доколе не видают того человека, какой мог бы стать венценосцем в наше времена. Давай а если все таки бытие и рок обернутся настолько, что монархия в России будет восстановлена, то на проблема о том, кто может стать венценосцем, россияне откликнулись настолько: распорядка 6% откликнулись, что это должен быть представитель остатней царствовавшей династии Романовых, и распорядка 13% полагают, что это должен быть российский политик, избранный на референдуме или на новоиспеченном земском соборе", - добавил он.

По словам Федорова, распорядка 80% респондентов почитают, что никто из орудующих коллективных и политических деятелей не достоин занять пункт венценосца.

Более 60% россиян почитают величавым, дабы луковица российского царства исповедовал православное христианство.

"Отвечая на проблема, может ли президент относиться к конфессии, отличной от православия, всего 29% взговорили, что вера президента не владеет никакого значения. А распорядка 65% - две трети полагают, что это смысл есть", - отметил Федоров.

"Среди тех, кто почитает настолько, воззрения поделились вытекающим образом: 50% респондентов почитают, что для президента России недопустимо исповедовать какую-либо религию, кроме православия, и всего 14% частично допускают, что президент может быть неправославным", - добавил Федоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent