Сергей Лавров прибыл в Нью-Дели

Сергей Лавров прибыл в Нью-Дели

НЬЮ-ДЕЛИ, 10 ноября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Юлия Семенова/. Министр иноземных девал России Сергей Лавров пришел в Нью-Девали, где проложит ныне переговоры с коллегами из Индии и КНР Салманом Хуршидом и Ван И - в трехстороннем формате.

Главы внешнеполитических ведомств обсудят спросы взаимодействия Москвы, Нью-Девали и Пекина по животрепещущим интернациональным и региональным проблемам, формирования новоиспеченной архитектуры сотрудничества в сфере региональной безопасности, а также улучшения координации деяний в ООН и на иных многосторонних площадках. По итогам встречи будет встречено совместное коммюнике.

В понедельник, 11 ноября Лавров тут же встретит участие в форуме "Азия-Европа" /АСЕМ/ на министерском уровне. "Рассматриваем эту встречусь в качестве перспективной диалоговой площадки в мишенях развития многоплановой межрегиональной кооперации, выстраивания архитектуры сотрудничества и безопасности, а также "сверки часов" по общемировым и региональным сюжетам", - отметили в МИД РФ.

Лавров предложил организовать в проложить в июле 2014 году в Санкт-Петербурге интернациональную конференцию АСЕМ по межкультурному и межрелигиозному сотрудничеству. "Рассчитываем на машистое и деятельное участие наших партнеров по АСЕМ в этой конференции", - подчеркнули в российском дипведомстве.

АСЕМ, основанная в 1996 году, объединяет 51 участника, в том числе 30 - от Европы /27 местностей - членов ЕС, Норвегия, Швейцария и Еврокомиссия/ и 21 - от Азии /10 царств - членов АСЕАН, Австралия, Бангладеш, Индия, КНР, Монголия, Новоиспеченная Зеландия, Пакистан, Республика Корея, Россия, Япония и Секретариат АСЕАН/. Министерские совещания АСЕМ созываются один в два года поочередно в азиатских и европейских местностях. Россия подключилась к АСЕМ в октябре 2010 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent