Сергей Лавров: Россия и Египет возобновят деятельность двусторонней рабочей группы по борьбе с терроризмом

Сергей Лавров: Россия и Египет возобновят деятельность двусторонней рабочей группы по борьбе с терроризмом

КАИР, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Египет сговорились возобновить деятельность двухсторонней рабочей группы по войне с терроризмом. Об этом доложил ныне луковица МИД РФ Сергей Лавров по итогам заседания министров иноземных девал и министров обороны двух местностей.

"У нас монолитная позиция с египетскими коллегами, что угрозы у нас всеобщие, - взговорил он. - Сговорились активизировать антитеррористическое сотрудничество, вводя возобновление деятельности двухсторонней рабочей группы по войне с терроризмом".

По словам главы МИД РФ, сторонки уделили внимание ситуации в Сирии и вкруг нее, в Ливии и иных местностях региона, где "продолжаются абсолютные процессы перемен". "Доколе еще последствия этих процессов неясны", - взговорил Лавров.

Совместные учения по войне с терроризмом и пиратством

Россия и Египет сговорились проложить линия совместных учений по войне с терроризмом и пиратством, доложил министр обороны Сергей Шойгу.

"Ныне мы обсудили все спросы, связанные с войной с терроризмом и пиратством, запланировали линия мероприятий, в том числе совместные тактические учения по этой тематике", - взговорил Шойгу по итогам встречи глав внешнеполитических и оборонных ведомств России и Египта.

Также, по словам Шойгу, завоевана договоренность активизировать мена делегациями и расширить сотрудничество по линии военно-воздушных и военно-морских сил двух местностей.

"Запланировали планы на вытекающий год и перспективу на кратчайшее время", - добавил Шойгу.

Он отметил, что российско-египетские встречи в формате "два плюс два" вручают возможность обеим местностям важнее развивать двухстороннее сотрудничество. "Гадаем, что наши сегодняшние контакты вручают старт еще одному формату - встречам министров иноземных девал и министров обороны / России и Египта/, какой позволяет нам облапить тяни спектр, дотрагивающийся спросов и безопасности, и сотрудничества в этом регионе", - взговорил он.

По словам Шойгу, этот формат встреч важнецки зарекомендовал себя в взаимоотношениях с иными местностями и может принести броскую пользу в взаимоотношениях между РФ и Египтом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent