Кабмин утвердил поправки к закону, освобождающие от НДС материалы для научных исследований

МОСКВА, 20 декабря. Правительство РФ одобрило проект федерального закона "О внесении изменения в ст. 150 ч. 2 Налогового кодекса Российской Федерации" и приняло решение внести его в Госдуму. Об этом сообщил официальный сайт правительства, на котором опубликован перечень решений по итогам заседания 19 декабря.



Утвержденные изменения в закон предусматривают освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость ввозимых товаров, являющихся расходными материалами для научных исследований, аналоги которых не производятся на территории РФ, и включенных в перечень, утверждаемый правительством.



Принятие законопроекта снизит издержки организаций, связанные с проведением научных исследований, что окажет положительное воздействие на инновационное развитие страны.



Одновременно Минобрнауки России вместе с заинтересованными ведомствами и РАН поручено разработать проект перечня таких расходных материалов, обратив особое внимание при дальнейшей корректировке на упрощение процедур внесения изменений в указанный перечень, и внести его в правительство после принятия законопроекта Госдумой во втором чтении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent