Лимонов провел в Москве митинг за пересмотр итогов приватизации

Лимонов провел в Москве митинг за пересмотр итогов приватизации

Партия «Другая Россия» провела в Москве согласованный митинг против итогов приватизации. Мероприятие завершилось без происшествий и задержаний. Об этом сообщается на сайте «МК».

На акцию, которая проходила в Лермонтовском сквере, пришло от 370 до 600 человек, уточняет портал «Русская планета». Власти разрешили привести не более 500 участников.

Среди митингующих, помимо другоросов, были представители движений «Левый фронт», «Трудовая Россия», а также националисты. У некоторых участников были портреты олигархов с нарисованными мишенями на лбах, добавляет портал. Перед активистами выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

В этот же день аналогичная акция проходила в Санкт-Петербурге возле метро «Международная». Мероприятие не было согласовано с мэрией, поэтому правоохранительные органы задержали его участников. Как говорится в сообществе «Другой России» в социальной сети «В Контакте», в полицию попало около 30 активистов.

Акция «Другой России» устраивалась под такими лозунгами, как отказ от планов планируемой приватизации, отмена итогов приватизации 1990-х годов и национализация сырьевых предприятий в интересах всех россиян.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent