МИД РФ следит за делом Владимира Гаврилова, задержанного в Греции по запросу Перу

МИД РФ следит за делом Владимира Гаврилова, задержанного в Греции по запросу Перу
МИД России следит за делом гражданина РФ Владимира Гаврилова, задержанного 27 августа в греческих Салониках по запросу Перу. Об этом заявили сегодня во внешнеполитическом ведомстве.


Перу инкриминирует россиянину участие в международной преступной группе, занимавшейся нелегальными поставками оружия антиправительственной колумбийской организации "Революционные вооруженные силы Колумбии" и требует его выдачи. Сам Гаврилов отрицает причастность к данной организации. В этой связи он обратился в генконсульство РФ в Салониках с просьбой оказать содействие в его экстрадиции на родину для проведения судебных процедур.


"29 августа Владимиру Гаврилову прокуратурой города Салоники избрана мера пресечения в виде тридцатидневного содержания в следственном изоляторе, - информировали в МИД. - За это время перуанская сторона должна направить в адрес греческих правоохранительных органов всю необходимую документацию, на основании которой специальная судебная коллегия примет решение о дальнейшей судьбе россиянина".


Генконсульством РФ Гаврилову "оказывается вся необходимая юридическая поддержка, жалоб на условия содержания с его стороны не поступало". МИД РФ "продолжает внимательно следить за ситуацией".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent