ПНС будет выплачивать воевавшим против Каддафи ежемесячные пособия

ПНС будет выплачивать воевавшим против Каддафи ежемесячные пособия
Переходный национальный совет Ливии /ПНС/ будет выплачивать гражданам страны, воевавшим против режима Муамара Каддафи, ежемесячные пособия в размере 450 ливийских динаров /около 400 долларов/. Об этом заявил сегодня председатель исполкома ПНС Махмуд Джибриль.


По его словам, все семьи погибших во время столкновений с лояльными Каддафи воинскими частями также будут получать финансовую поддержку от нового правительства в размере около 350 долларов.


Как отметил Джибриль, новая программа по обеспечению льгот и поддержке ливийского народа также предусматривает временную отмену экспортных пошлин на продовольствие и оказание квалифицированной медицинской помощи получившим ранения в ходе боевых действий.


В родном городе Каддафи Сирте, который до сих пор остается под контролем сторонников свергнутого полковника, разворачивается гуманитарная катастрофа. Как сообщает радиостанция Би-би-си, из-за продолжительных боев в городе заканчиваются запасы питьевой воды и продуктов. В больницах Сирта ощущается острая нехватка медикаментов, медики не успевают оказывать помощь раненым. В связи с этим ПНС обратился к ООН с просьбой о помощи в организации эвакуации жителей города. Сотни людей ежедневно покидают Сирт, однако, там до сих пор находятся не менее 100 тысяч мирных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent