ЦИК России заверил избирательный список партии "Правое дело"

ЦИК России заверил избирательный список партии
ЦИК России заверил сегодня список кандидатов, с которым партия "Правое дело" пойдет на выборы.


В список, утвержденный на съезде партии 20 сентября, вошло 313 человек, он разбит на 77 региональных групп. Во главе общефедеральной "десятки" - и.о.руководителя партии адвокат Андрей Дунаев, который сменил на этом посту отстраненного 15 сентября от руководства партии миллиардера Михаила Прохорова.


Сегодня же ЦИК утвердил списки уполномоченных "Правого дела", уполномоченных по финансовым вопросам, а также дал разрешение на открытие специального избирательного счета.


"Правое дело" стало четвертой партией, которая прошла заверение списка. Ранее ЦИК заверил списки "Яблока", "Патриотов России" и ЛДПР.


Для официальной регистрации правым, как непарламентской партии, предстоит собрать не менее 150 тыс подписей в более половине субъектов РФ. Осуществлять эту большую работу партии придется в достаточно сжатые сроки: прием документов на регистрацию завершается в 18:00 мск 19 октября. Как сообщил сегодня Андрей Дунаев, масштабный сбор подписей стартует уже в ближайшие дни сразу же после открытия избирательного счета.


В очереди на заверение списков остаются три партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ, которые утвердили свои избирательные списки 24 сентября и сдали документы в ЦИК в начале этой недели.


Одновременно в думской избирательной кампании стартовал этап регистрации, пройдя который партия становится официальным участником выборов. 26 сентября документы на регистрацию сдала ЛДПР. В соответствии с законом вопрос должен быть рассмотрен ЦИК РФ в течение 10 дней.


Выборы депутатов Госдумы шестого созыва состоятся 4 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent