Правительство ФРГ скептически оценивает перспективы соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной после приговора Тимошенко

Правительство ФРГ скептически оценивает перспективы соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной после приговора Тимошенко
Правительство ФРГ подвергает сомнению возможность соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной после вынесения приговора бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом заявил сегодня государственный министр в германском МИД Вернер Хойер.


"Решение суда не останется без последствий для отношений ЕС с Украиной", - подчеркнул он. По словам Хойера, процесс против Тимошенко выглядит политически мотивированным сведением счетов и означает для Украины шаг назад в государственно-правовом и демократическом развитии.


В свою очередь, уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Лёнинг призвал европейских политиков "взять передышку" в вопросе заключения соглашения об ассоциации с Украиной. Подписание договора было запланировано на декабрь этого года.


Печерский суд Киева 11 октября приговорил Юлию Тимошенко за превышение служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году к 7 годам лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent