В Дагестане районные чиновники подозреваются в хищении 20 миллионов бюджетных рублей

В Дагестане должностные лица Табасаранского района подозреваются в хищении двадцати миллионов рублей бюджетных средств, предназначенных для ремонта местных автодорог. Расследование по этому делу проводило Управление по борьбе с экономическими преступлениями дагестанского МВД.
Как выяснилось, ничего нового чиновники, подозреваемые в воровстве, не придумали. Оперативники выявили стандартную схему хищения - была создана своя подставная фирма, с которой заключались договоры на ремонт автодорог. Как рассказали "РГ" в МВД Дагестана, стоимость объема выполненных работ при этом завышалась в несколько раз. Таким образом, мошенники, как полагают оперативники, присвоили более 20 миллионов рублей. Фамилии тех, кто станет главными фигурантами этого дела, оперативники пока не озвучивают.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В случае, если суд докажет вину, обвиняемым грозит наказание до десяти лет лишения свободы.
Табасаранский район не в первый раз попадает в орбиту коррупционных скандалов. К слову, это единственный район в Дагестане, где местные жители создали "Общественный антикоррупционный совет". В ноябре прошлого года у здания районной администрации по инициативе этой общественной организации прошел митинг, на который собрались более тысячи жителей, требующих расследования фактов хищения бюджетных денег в муниципальном образовании. Информацию обо всех имеющихся фактах представители антикоррупционного совета направили полномочному представителю президента РФ в СКФО Александру Хлопонину.
- Из множества инициированных с нашей стороны заявлений были заведены несколько десятков уголовных дел, из них 25 уголовных дел прошли через суды. По этим решениям вынесены постановления вернуть в казну государства более 38 миллионов рублей похищенных бюджетных денег, - рассказал заслуженный учитель России Мигдат Гаджиев, руководитель "Общественного антикоррупционного совета" Табасаранского района.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent