Экс-врач Майкла Джексона отказался давать показания

Экс-врач Майкла Джексона отказался давать показания
Длящийся 22 дня суд над кардиологом Конрадом Мюрреем, обвиняемым в непредумышленном убийстве "короля поп-музыки" Майкла Джексона, близок к завершению.


Очередное заседание Верховного суда в Лос-Анджелесе во вторник ознаменовалось отказом обвиняемого дать показания на процессе. "Я решил, что я не стану давать показания по этому делу", - заявил Мюррей, который, очевидно, колебался и до ответа на вопрос судьи Майкла Пастора обвел взглядом команду своих адвокатов. "Подсудимый самостоятельно и ясно отказался от права выступать", - констатировал судья.


Адвокаты кардиолога объявили, что завершили опрос свидетелей. Обвинение в лице прокуратуры - тоже. Сторонам предстоит выступить с заключительным словом, чтобы подытожить разбирательство и максимально выгодно изложить свои аргументы жюри присяжных. Это, судя по всему, произойдет в предстоящий четверг с тем, чтобы в пятницу или понедельник присяжные могли достичь единогласного решения о виновности или невиновности врача.


Прокуратура обвиняет Мюррея в профессиональной халатности, пренебрежении своими обязанностями, промедлении с вызовом неотложки для певца и утаивании факта регулярных инъекций препарата "Пропофол", которое применяется в больничном стационаре для наркоза пациентов перед операцией. Кардиолог сознался, что вводил данное средство "королю поп-музыки", чтобы избавить его от бессонницы. Защита обвиняемого утверждает, что Джексон тайком от своего врача вколол себе дозу "Пропофола", оказавшуюся смертельной.


Бывший личный врач знаменитости отрицает обвинения в свой адрес. Мюррею в случае признания виновным грозит до 4 лет тюрьмы и лишение права заниматься профессиональной деятельностью


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent