Медведев внес в Госдуму законопроект, ужесточающий выдачу диппаспортов

Медведев внес в Госдуму законопроект, ужесточающий выдачу диппаспортов
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".


Как сообщила пресс-служба Кремля, законопроект разработан в целях совершенствования порядка оформления и выдачи документов, удостоверяющих личность граждан РФ, выезжающих за пределы территории страны, в частности дипломатических и служебных паспортов.


В этих целях законопроектом предусматривается изложить статью 12 закона о порядке выезда и въезда в Россию в новой редакции, позволяющей оформлять и выдавать дипломатические паспорта гражданам РФ, выезжающим в служебные командировки либо со специальными миссиями за пределы территории РФ в соответствии с перечнем, формируемым федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и утверждаемым президентом РФ. Предлагаемый порядок выдачи дипломатических паспортов позволит устранить предпосылки для неоправданного с точки зрения международной практики расширения круга лиц, которым могут быть выданы дипломатические паспорта.


Кроме того, предусматривается оформление и выдача служебных паспортов лицам, замещающим госдолжности РФ и субъектов РФ, федеральным госслужащим /государственным гражданским служащим, военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов/ и госслужащим субъектов РФ, выезжающим в служебные командировки за пределы территории страны, а также лицам, осуществляющим медицинское и организационно-техническое обеспечение деятельности президента РФ и высших должностных лиц РФ в их зарубежных командировках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent