На благоустройство сельских дорог в 2012-2013 годах будет направлено 130 млрд рублей из дорожных фондов

На благоустройство сельских дорог в 2012-2013 годах будет направлено 130 млрд рублей из дорожных фондов
На благоустройство сельских дорог в 2012-2013 годах будет направлено 130 млрд рублей из дорожных фондов. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил на встрече с руководством Совета Федерации. Он напомнил, что за последние два года был реализован крупный проект по ремонту внутригородских дорог и благоустройству дворов во всех региональных столицах России. На эти цели было направлено порядка 50 млрд рублей из федерального бюджета.


"По оценкам самих граждан, позитивный результат действительно заметен, - сказал премьер. - Где бы я ни бывал, везде ставят вопрос, нельзя ли эту практику расширить. Я думаю, что это можно и нужно сделать". Путин напомнил, что было принято решение о создании федерального и регионального дорожных фондов. Но возможности использования этих средств достаточно ограниченны, а ресурсы там скапливаться будут весьма значительные.


Путин рассказал, что некоторые руководители регионов уже обратились в правительство и к нему лично с просьбой перераспределить эти ресурсы на другие цели. "Мы предлагаем подумать над следующим: особенно важна такая работа для сельских территорий, где качество дорог - одна из острейших проблем", - предложил премьер-министр, напомнив, что около 40 тыс сельских населенных пунктов не имеют круглогодичных подъездных дорог.


Путин предложил при расходовании средств региональных дорожных фондов выделить три приоритета и зафиксировать их законодательно. Это сельские дороги, благоустройство дворовых территорий в населенных пунктах и ремонт внутригородских и внутрипоселковых дорог. "Чтобы не возникало ситуации, например, когда дорога до села вроде бы дошла, а внутри ни пройти ни проехать", - привел пример глава правительства.


Этот проект он предложил осуществить в течение ближайших двух лет.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent