Глава парламента КНДР принял неофициальную делегацию РК, прибывшую выразить соболезнования в связи с кончиной Ким Чен Ира

Глава парламента КНДР принял неофициальную делегацию РК, прибывшую выразить соболезнования в связи с кончиной Ким Чен Ира
Председатель президиума Верховного народного собрания / парламента/ КНДР Ким Ён Нам, который считается вторым человеком в руководстве страны, принял сегодня неофициальную делегацию из Южной Кореи, прибывшую сюда для выражения соболезнований в связи с внезапной кончиной Ким Чен Ира 17 декабря.


В состав делегации вошли вдова экс-президента РК Ким Дэ Чжуна 90-летняя Ли Хи Хо, а также председатель промышленной группы "Хёндэ" Хён Чон Ын и представители руководства этой крупной корпорации. Ким Ён Нам поблагодарил их за решение совершить поездку в КНДР и почтить память Ким Чен Ира, сообщает информационное агентство ЦТАК.


В минувший понедельник южнокорейскую делегацию принял младший сын Ким Чен Ира Ким Чен Ын, которого пресса КНДР называет "лидером партии, государства и армии".


В ходе сегодняшней встречи Ли Хи Хо и Хён Чон Ын выразили надежду на претворение в жизнь положений совместных межкорейских деклараций от 15 июня и 4 октября.


Совместная декларация от 15 июня была подписана во время визита в Пхеньян Ким Дэ Чжуна, занимавшего в 2000 году пост президента Республики Корея. В рамках поездки он встретился с северокорейским лидером Ким Чен Иром. В КНДР считают этот документ "исторической вехой на пути достижения объединения родины в интересах перемен в судьбе всего корейского народа".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent