Зюганов в Орле представил свою предвыборную программу

Зюганов в Орле представил свою предвыборную программу
Лидер КПРФ, кандидат в президенты России Геннадий Зюганов сегодня в Орле представил свою предвыборную программу. В ней, по сути, прозвучали те же тезисы, которые уже были обнародованы коммунистами ранее.


"Если вы выберете меня президентом, - заявил Зюганов, - обещаю: образование, включая высшее, будет действительно бесплатным, пенсионеры будут получать пенсию выше, чем средний прожиточный минимум по России - 15-17 тыс, бюджетники будут получать 20-25 тыс. С вашей помощью мы полностью восстановим находящиеся сейчас в глубоком кризисе авиастроение, кораблестроение, станкостроение, оборонно-промышленный комплекс, сельское хозяйство".


Зюганов также пообещал, что если он победит, то всенародную собственность на природные ресурсы страны закрепят новые Лесной, Земельный, Водный кодексы, а также Закон о недрах. По его словам, "частично должны быть национализированы банковская сфера и энергетика".


"Осуществляться национализация должна строго по закону", - подчеркнул он. Что касается малого бизнеса, то Зюганов сказал: "Мы поддержим малый и средний бизнес, без него невозможно".


В случае победы на выборах лидер коммунистов обещает создать "правительство народного доверия из числа патриотов и профессионалов".


Еще один пункт программы кандидата - возрождение села. "После вступления в ВТО мы должны сократить еще вдвое оказание помощи селу, - отметил он. - Нормальные страны тратят не менее 10 проц на развитие и поддержку села, в частности, Америка потратила на эти цели в прошлом году 24 проц, Европа - 30 проц. Россия за последние 10 лет тратила один процент".


"Команда Зюганова намерена реализовать в промышленности проект модернизация без остановок на основе передовых достижений научно-технического прогресса. Так, за три года государственные ассигнования на развитие промышленности увеличатся не менее чем на 10 трлн рублей, на сельское хозяйство они будут доведены до 10-15 проц расходной части бюджета. Что касается приписки и воровства голосов на выборах, то Зюганов считает - это преступлением без срока давности. На президентских выборах 4 марта реальным соперником лидер КПРФ видит только Владимира Путина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent