Тбилиси продолжит курс на интеграцию в ЕС и НАТО

Тбилиси продолжит курс на интеграцию в ЕС и НАТО
Грузия "продолжит курс на интеграцию в ЕС и НАТО". Об этом заявил ныне президент Михаил Саакашвили, выступая перед депутатами парламента с каждогодним докладом о ситуации в стороне.


"Грузия не откажется от курса на вступление в НАТО и ЕС даже в тех обстоятельствах, когда вступление в Альянс и Евросоюз – это проблема нескольких лет, а не месяцев. Однако если мы откажемся от этого курса, то мы затеряем не годы, а поколения, а затем и волю и самостоятельность Грузии, будто это уже было в 1921 году", - почитает президент.


Вдруг он высказался "за нормализацию и улучшение взаимоотношений с Россией". "Грузия владеет узкие союзнические взаимоотношения с Вестом, однако в то же времена больно заинтересована в нормализации и улучшении взаимоотношений с РФ, - подчеркнул Саакашвили. - Это - непростая задача, однако Россия изображает и век будет соседом Грузии, что обуславливает наше вожделение ввести с ней нормальные отношения". Нормализация взаимоотношений "должна приключиться на основе почтения и признания международных норм и интернационально признанных граней Грузии", - показал грузинский президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent