Британские депутаты обсудят 7 марта рекомендации правительству по подготовке санкции по "списку Магнитского"

Британские депутаты обсудят 7 марта рекомендации правительству по подготовке санкции по
Британские депутаты обсудят 7 марта проблема о вынесении рекомендаций правительству стороны подготовить санкции по настолько величаемому "списку Магнитского". Об этом доложил ныне корр. ИТАР-ТАСС депутат от партии Рутинеров Доминик Рааб, какой выступил составителем ходатайства об организации этих дебатов.


Заявление о включении в распорядок дня британского парламента обсуждения предложения завести санкции против 60 российский чиновников и судей, имена каких фигурируют в настолько величаемом "списке Магнитского", было подано ныне Раабом и экс-главой МИД Великобритании /2007-2010 гг/ депутатом-лейбористом Дэвидом Милибэндом. По итогам рассмотрения их запроса комитет заднескамеечников /рядовых членов парламента/ выделил времена для обсуждения ввечеру 7 марта. Ожидается, что дебаты "продлятся близ двух часов" и завершатся "голосованием по предлогу отвечающих рекомендаций правительству".


Подачу предложения о санкциях поддержали 20 депутатов от неодинаковых партий, в том числе бывшие шефы Форин оффиса Дэвид Милибэнд, Джек Стро и Малколм Рифкинд. Они выступают за то, дабы заковать зарубежные счета рыл, упомянутых в списке, а также завести официальный воспрещение на выдачу им британских виз. В Лондоне признают, что инициатива ряда британских парламентариев вытекает за мерами, встреченными США, и гонится мишень добиться внесения правительством Великобритании эквивалентных законодательных предложений.


Инициатива Рааба - не первая попытка добиться вступления Лондоном санкций против рыл, фигурирующих в настолько величаемом "списке Магнитского", напоминает ныне Би-би-си. Год назад не ввергло к итогу выступление 22 депутатов во главе с экс-госминистром Форин оффиса по делам Европы Крисом Брайантом. В августе былого и январе нынешнего года с подобными лозунгами выступал и депутат-лейборист Дэнис Макшейн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent