Переговоры с Башаром Асадом были сконцентрированы на прекращении насилия и начале политического диалога

Переговоры с Башаром Асадом были сконцентрированы на   прекращении насилия и начале политического диалога
Восстать на колея реформ, какие "заложат верную базу для демократической Сирии", призвал ныне президента Башара Асада спецпредставитель ООН и Лиги арабских царств / ЛАГ/ по сирийскому урегулированию Кофи Аннан. Его заявление после другой встречи с сирийским лидером в воскресенье разблаговестила пресс-служба ООН.


По словам Аннана, его переговоры с Асадом "сконцентрировались на ключевых задачах" - "немедленном прекращении насилия и душегубств, доступе для организаций по оказанию помощи и начале политического диалога". "Я представил комплект конкретных предложений, какие бы оказали реальное воздействие на ситуацию на местах и содействовали бы запуску процесса, навещенного на прекращение кризиса", - ратифицировал спецпредставитель ООН и ЛАГ.


По его словам, он призвал сирийского президента прислушаться к старой арабской пословице: "когда невозможно завернуть ветр, разворачивают парус". "Ответ, основанный на реальности, заключается в том, дабы восстать на колея перемен и реформ, какие бы заложили солидную основу для демократической Сирии - миролюбивого, плюралистического и процветающего общества, основанного на верховенстве закона и почтении лев человека", взговорил Аннан.


Спецпредставитель ООН и ЛАГ доложил, что в ходе двухдневного пребывания в Дамаске он проложил встречи с представителями оппозиции и партикулярного общества, бизнесменами, бабами и благочестивыми лидерами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent