Кампании по выборам президента РФ не хватало честности, считают в ПАСЕ

Кампании по выборам президента РФ не хватало честности, считают в ПАСЕ

СТРАСБУРГ, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Диана Рудакова, Владимир Шилов/. Политическая конкуренция на миновавших выборах президента РФ была внушительно ограничена в пользу одного из кандидатов. Об этом говорится в обнародованном ныне официальном докладе мониторинговой миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/. Документ был подготовлен под руководством сенатора из Нидерландов Тини Крива.

"Российские избиратели были ограничены в выборе, - отметили в ПАСЕ. - Кроме того, выборному процессу не хватало нелицеприятного арбитра". "Несмотря на то, что все кандидаты владели возможность безвозбранно агитировать за себя при освещении президентской кампании в российских СМИ, орудующий председатель правительства Владимир Путин владел преимущество, - констатировали парламентарии. - Государственные ресурсы были мобилизованы в его пользу, в частности, на региональном уровне". "Деятельность Центризбиркома России должна быть безотносительно самосильной и прозрачной", - подчеркнули в Ассамблее.

В то же времена, в Страсбурге признали, что "была очевидна победа одного кандидата, какой получил безотносительное большинство голосов, что позволило избежать второго тура". Таковским образом, в Ассамблее не поставили под сомнение легитимность избрания Владимира Путина президентом РФ, что было принципиальным моментом для российской сторонки.

В докладе также отмечается прогресс в организации кампании и говорится, что нынешние выборы президента РФ были проложены на другом качественном уровне по сравнению с выборами в Госдуму. Будто заявил накануне журналистам луковица делегации РФ в ПАСЕ, председатель комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков, "доклад Крива - вполне разумный". "Наблюдатели выделяют с позитивной сторонки административные усилия по организации дня голосования, а также сам ход голосования оценивается позитивно", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent