Белоруссия на усиление охраны границы с ЕС направит милицейские подразделения и население

Белоруссия на усиление охраны границы с ЕС направит милицейские подразделения и население

МИНСК, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова, Андрей Фомин/. Белоруссия на усиление охраны меры с царствами – членами Евросоюза навестит милицейские подразделения и народонаселение. Таковскими планами поделился луковица белорусского царства Александр Лукашенко, обращаясь ныне с каждогодним посланием к парламенту и народу республики.

Он рассказал, что в начале текущего года председатель Государственного пограничного комитета стороны поставил проблема о надобности увеличения численности органов погранслужбы. На это, по словам Лукашенко, он откликнулся: "Никого вяще мы в погоны облачать не будем. У нас и настолько достаточное численность военных. Для нашей стороны, вероятно, избыточно. И эти военные всего наполовину вкалывают на нашу сторону. Образцом тому изображает Европейский альянс и охрана государственной меры. Потому что мы там выполняем линия функций, за какие Евросоюз нам даже благодарствую не говорит".

Вкупе с тем, отметил дальше белорусский президент, в преддверии чемпионата Европы по футболу более сложной стала ситуация на меже с Украиной. "И пограничники вырваны были перекинуть доля военных с западных рубежей на зюйд, дабы укрепить безопасность", - доложил Лукашенко. Однако в итоге, добавил он, "у нас лавинообразно взялись нарастать прорывы сквозь государственную границу" с ЕС.

В этих обстоятельствах, по словам Лукашенко, ему "пришлось менять решение". "Испробуем, может, за счет народонаселения, за счет милиции как-то усилить охрану, потому что впоследствии выговорят, что мы ненадежные друзья", - взговорил он.

При этом президент доложил, что он также взвалил Рачковскому выканючивать у Евросоюза гроши на охрану меры. "Мы гроши изводим, не один-одинехонек миллион долларов в год, а они нам еще и санкции", - сформулировал свое возмущение белорусский лидер.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent