Эксперты ОБСЕ посетят Украину для определения числа наблюдателей на выборах в Раду

Эксперты ОБСЕ посетят Украину для определения числа   наблюдателей на  выборах в Раду

КИЕВ, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Яшкин/. Экспертная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе /ОБСЕ/ 22-25 мая побывает Украину, дабы оценить подготовку стороны к проведению парламентских выборов, доложил ныне на брифинге директор департамента информационной политики Министерства иноземных девал стороны Олег Волошин.

"Накануне и в самом начале избирательной кампании они будут оценивать ситуацию в медийном пространстве, качество избирательного законодательства, то, будто готовятся избирательные комиссии", - доложил он.

Волошин подчеркнул, что основная задача нынешних европейских эмиссаров - "определить численность и надобности миссии наблюдателей, какие приедут на выборы 28 октября этого года".

Запланировано, что экспертная миссия ОБСЕ в составе трех человек проложит линия встреч с представителями Администрации президента, Конституционного суда, парламента Украины, а также Центральной избирательной комиссии, представителями силовых ведомств, политических партий и коллективных организаций.

Олег Волошин подчеркнул, что визит экспертов изображает "еще одним шагом навстречу выборам" со сторонки украинских воль. По его словам, в круглом на выборах ожидается "большое количество" наблюдателей. "И мы этому рады, поскольку всего взвешенный и максимально качественный мониторинг выборов позволит сделать полноценную оценку их соответствия или несоответствия возвышенным европейским демократическим стандартам", - взговорил представитель МИД. Он отметил, что Украина заинтересована, дабы оценки выборам вручали эксперты-профессионалы, а не люд, какие "имеют найденный политический заинтересованность по этому поводу".

Парламентские выборы на Украине состоятся 28 октября этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent