Кандидат от "Братьев-мусульман" опережает экс-премьера Египта на президентских выборах

Кандидат от

КАИР, 25 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Кандидат от "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси доколе держит лидерство на президентских выборах в Египте. Сообразно предварительным настоящим, зачислившимся с избирательных участков, он набирает почитай 25,39 проц голосов избирателей. Итого же за него проголосовали близ 5,7 млн человек.

Вдогон выступает кадровый военный и бывший премьер-министр стороны Ахмед Шафик. Собственный голос ему отдали распорядка 24,48 проц избирателей - 5,49 млн египтян.

Замыкает тройку лидеров социалист Хамдин Саббахи с 20,49 проц голосов. Вдогон выступают умеренный исламист Абдель Монейм Абу аль-Футух /17,62 проц/ и либерал Амр Муса /11,67 проц/.

Настоящие итоги базируются на подсчете свыше 22,4 млн бюллетеней - распорядка 90 проц от повешенных в урны для голосования на миновавших 23-24 мая в Египте выборах. Будто заявили в Длиннейшей комиссии по выборам, явка на них превысила 51 проц.

Несмотря на то, что центризбирком собирается обнародовать бесповоротные итоги не ранее 27 мая, многие в Стороне пирамид уже не колеблются, что во втором туре, какой минет 16-17 июня, за длиннейший государственный пост поборются Мурси и Шафик. Ранее сообщалось, что отстающий от них Абу аль-Футух заявил о поддержке кандидата "Братьев- мусульман" на ждущем в вытекающем месяце голосовании.

Однако позднее в предвыборном штабе исламиста опровергли эту информацию, наименовав ее "несоответствующей действительности". "Мы намерены дождаться завершения подсчетов голосов", - показали представители Абу аль-Футуха.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent