Сторонники "Братьев-мусульман" собираются в центре Каира, чтобы отпраздновать победу своего кандидата на выборах

Сторонники

КАИР, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Десятки поборников Мухаммеда Мурси - кандидата "Братьев- мусульман" на президентских выборах в Египте - стекаются на центральную каирскую площадь Тахрир, дабы отпраздновать его победу. Ранее, еще до объявления официальных итогов голосования, исламисты обнародовали своего выдвиженца новоиспеченным главой царства.

По настоящим предвыборного штаба Мурси, он заручился поддержкой 52,5 проц избирателей, его конкурент экс-премьер и самосильный кандидат Ахмед Шафик получил распорядка 47,5 проц голосов. Исламисты употребляли настоящими, полученными от своих представителей на избирательных участках.

В взаправдашнее времена на Тахрир продолжают стекаться поддерживающие Мурси демонстранты. Они скандируют лозунги против правящего АРЕ Длиннейшего совета вооруженных сил стороны и Шафика.

Сам Мурси, выступая в штаб-квартире "Братства", уже пообещал стать "президентом для всех египтян". "Народ избрал для себя важнейшее предбудущее, мы влечемся к тому, дабы быть спаянными, и возвести демократическое, конституционное и светское держава, - подчеркнул он. - Мы протягиваем десницу мира всем, кто его желает. Вы - мой народ, и те, кто взговорил мне "да", и те, кто голосовал против".

"Я не собираюсь мстить и сводить счеты. Я стану батею, братом и слугой для всех египтян", - обещался Мурси.

Между тем, поборники Шафика заявили, что не признают обнародованных исламистами итогов выборов, наименовав их "преждевременными". По оценкам штаба бывшего премьера, его поддерживают 53 проц избирателей.

Подсчет голосов на миновавшем в минувшие выходные втором туре выборов продолжается. Официальные итоги должны быть обнародованы не позднее 21 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent