МИД РФ опроверг заявление генсека НАТО о наращивании Россией числа военных объектов вблизи границ с альянсом

МИД РФ опроверг заявление генсека НАТО о наращивании   Россией числа военных объектов вблизи границ с альянсом

МОСКВА, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ опроверг заявление генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена о наращивании Россией числа военных объектов вблизи граней с альянсом.

"Опасения, о каких болтал генсекретарь НАТО, решены каких-либо оснований, - подчеркнул ныне официальный представитель дипведомства Александр Лукашевич. - Во многом, будто мы соображаем, они продиктованы попытками кое-каких местностей альянса реанимировать "угрозу с Востока", характерными для стадия "холодной войны".

"Подобного рода заходы не стыкуются с заявленной недавно на саммите НАТО в Чикаго готовностью выйти в взаимоотношениях с Россией на степень стратегического партнерства", - добавил политик.

"Будто важнецки знаменито нашим партнерам, за заключительные годы российская палестины пошла, примерно, на капитальные сокращения бедственных вооружений в Калининградской области, ага и в круглом привнесла самый большенный лепта в освобождение Европы от военного наследства "холодной войны", - напомнил Лукашевич.

Политик пояснил, что "если выговор выступает о вероятных мерах, намеченных в ноябре былого года президентом РФ Дмитрием Медведевым, то их воплощение в бытие будет зависеть от того, будто будут реализовываться планы НАТО по созданию системы ПРО в Европе".

"Для прояснения каких-либо озабоченностей, в том числе в части, дотрагивающейся военной сдержанности, бытует Рекомендация Россия-НАТО, - отметил Лукашевич. - Настолько, в этом формате мы неоднократно становили проблема о продолжающейся модернизации и развитии военной инфраструктуры вблизи российских граней, надобности кодификации обязательств НАТО проявлять военную сдержанность и, в частности, не осуществлять добавочное развертывание существенных боевых сил на беспрерывной основе".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent