Следующая конференция "Группы друзей Сирии" пройдет в Париже 6 июля

Следующая конференция

ПАРИЖ, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Вытекающая конференция настолько величаемой "Группы дружков Сирии" состоится во французской столице 6 июля. О дате проведения этой встречи доложило тут ныне министерство иноземных девал Франции.

Скорый созыв совещания группы в МИД республики объясняют "тревожным ухудшением ситуации в Сирии". "Встреча "Группы дружков сирийского народа" мобилизует все стороны и организации, какие алкают оказать поддержку народу Сирии на фоне ухудшения безопасности, гуманитарной обстановки и продолжения репрессий", - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Бернар Валеро.

По его словам, на парижской конференции будет представлена и сирийская оппозиция. "Это совещание вписывается в рамки усилий мирового сообщества в связи с реализацией шести пунктов плана спецпосланника ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ Кофи Аннана и владеет в виду перспективу демократического перехода власти, отвечающую чаяниям сирийского народа", - отметил Валеро.

"Группа дружков Сирии" - неформальное ассоциация царств, выступающих в поддержку сирийской оппозиции, какая спрашивает отставки президента стороны Башара Асада и "единственным легитимным представителем сирийского народа" признает оппозиционный Сирийский национальный рекомендация. В ее состав входят ЛАГ и три страны-члена СБ ООН - Великобритания, США и Франция, а также линия иных царств. Первая встреча в таковом формате миновала в феврале в Тунисе, вторая конференция состоялась в начале апреля в Стамбуле. Итого в работе "Группы дружков Сирии" участвуют свыше 70 местностей и международных организаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent