Принимая закон о нарушениях на митингах, Россия следует примеру европейских стран, заявил Песков

Принимая закон о нарушениях на митингах, Россия следует   примеру европейских стран, заявил Песков

ЛОНДОН, 8 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Принимая закон о нарушениях на митингах, в России домогаются создания законодательства, регулирующего проведение политических протестных акций, аналогичного тому, что орудует в местностях Веста, и базирующегося на европейском образце. Об этом катает пресс-секретарь главы российского царства Дмитрий Песков в послании, опубликованном ныне на страницах британской газеты "Файнэншл таймс".

Песков отметил, что в опубликованной 6 июня статье Чарльза Кловера, главы представительства "Файнэншл таймс" в Москве, в неверном контексте представлен российский политический процесс. Кловер величает драконовскими штрафы, предусмотренные в одобренном Госдумой законе и помечает, что таковским образом российские власти "намерены ограничить число антикремлевских выступлений и в дальнейшем коротать более жесткий курс".

Будто, в свою очередность, помечает Песков, закон, одобренный обеими палатами Федерального собрания и ожидающий подписи президента РФ, взаправду предусматривает повышение штрафов за нарушение правил проведения митингов до 300 тыс рублей для граждан, что отвечает грубо 5900 фунтам стерлингов. Настоящая сумма, по его словам, не излишне выдается от тех 5 тыс фунтов, на какие в соответствии с британским законом о Реформе полиции и коллективной ответственности /Police Reform and Social Responsibility Act/, может быть оштрафован участник демонстрации протеста. В настоящем документе отвечающая сумма штрафа предусматривается для рыл, отказавшихся выполнять предписания сотрудников полиции, пробующих пресечь совершение запрещенных настоящим законом деяний /таких будто установка палаток или использование мегафонов/ на территории площади перед зданием британского парламента.

Пресс-секретарь главы росссийского царства обращает внимание на вытекающие слова из статьи Кловера: "даже упоминание демонстрации в Интернете может повлечь за собой штраф". "Жрать ли надобность напоминать читателям о том, что в Великобритании не настолько давненько к 4 годам тюремного заточения были приговорены два молодых человека, разносившие лозунги к прямым деяниям сквозь "Фейсбук"?" - задает проблема пресс-секретарь президента. При этом он упоминает линия случаев, когда суровое кара получили несколько британцев, признавших свою вину в разжигании бедламов сквозь социальные сети во времена беспокойств, прокатившихся по ряду британских городов в августе 2011 года.

Российское правительство признает, помечает в заточении Песков, что протестные акции - вполне натуральное явление для крепкого демократического общества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent