Россия поддерживает участие Ирана на международной конференции по Сирии

Россия поддерживает участие Ирана на международной конференции по Сирии

МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Россия поддерживает участие Ирана на интернациональной конференции по Сирии. Об этом в интервью телеканалу "Раша тудей" заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Восходу, заместитель главы МИД России Михаил Богданов.

"Сейчас мы выставляем инициативу проведения интернациональной конференции по Сирии, коротаем интенсивные консультации с вероятными участниками этой конференции, - взговорил высокопоставленный российский политик. - Прежде итого, это, безусловно, беспрерывные члены Совета Безопасности и линия влиятельных региональных игроков, а также руководства международных региональных рынков".

"Мы поддерживаем участие Ирана, потому что все признают воздействие Ирана на обстановку в регионе в круглом и, безусловно, на сирийские события, - продолжил Богданов. - Я владею в виду историческую связь: эта край по сути девала будет возле с Сирией, и мы почитаем, что таковские стороны, будто Иран или Саудовская Аравия, должны принимать участие в подобный интернациональной встрече".

Комментируя прекословия США по предлогу участия Ирана в конференции, Богданов взговорил: "Мы будем, безусловно, обсуждать с нашими американскими партнерами, я владею в виду, что американцы тоже ведут контакты и в многосторонних, и в двухсторонних форматах по тем или другим спросам, какие видят двусторонний интерес". "Сирийский кризис и розыски миролюбивого политического регулирования этого кризиса изображают той основой, где могут поладить интересы всех ведущих влиятельных игроков", - подчеркнул заместитель министра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent