Наследный принц Саудовской Аравии будет похоронен в воскресенье в Мекке

Наследный принц Саудовской Аравии будет похоронен в воскресенье в Мекке

КАИР, 16 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Наследный принц Саудовской Аравии Наиф ибн Абдель Азиз Аль Сауд, какой скончался ныне в Женеве в годе 78 лет после продолжительной немочи, будет погребален в воскресенье в Мекке. Об этом доложил королевский двор.

Принц Наиф, занимавший пост вице-премьера и министра внутренних девал, был обнародован наследником престола в гробе октября былого года после кончины наследного принца Султана ибн Абдель Азиза Аль Сауда.

Сын короля Абдель Азиза, основателя ваххабитского царства, принц Наиф, какой на протяжении 37 лет возглавлял МВД стороны, ввалился в историю королевства будто один-одинехонек из наиболее консервативных представителей правящей династии, отвергавший любое инакомыслие и отклонение от железных благочестивых норм. Собственно его заслугой почитается появление в королевстве мощных и несокрушимых сил безопасности, какие задушили мятеж террористической сети "Аль-Каиды" на территории Саудовской Аравии. Жесткий и бескомпромиссный в политике, в индивидуальном общении он заполнился многим будто гибкий и добросердечный человек. Собственно он, уже будучи наследным принцем, впервинку в истории разрешил бабской команде встретить участие в ждущих Олимпийских играх в Лондоне.

Проблема о наследнике престола доколе остается разинутым. Вероятно, им станет бывший губернатор Эр-Рияда, министр обороны 77-летний принц Сальман, кровный брат принца Наифа. Его метили на это пункт еще после кончины наследного принца Султана осенью былого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent