Явка во втором туре президентских выборов в Египте превысит 40 процентов, сообщает избирком

Явка во втором туре президентских выборов в Египте превысит 40 процентов, сообщает избирком

КАИР, 17 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Явка во втором туре президентских выборов в Египте составит более 40 процентов. Об этом заявил ныне луковица Длиннейшей избирательной комиссии Фарук Султан.

По его словам, наплыв избирателей ожидается в вечерние часы, когда дневная жар пойдет на спад. В этой связи избирком ныне двукратно продлевал времена завершения голосования - вначале с 20:00 по здешнему времени /22:00 мск/ до 21:00, а затем до 22:00.

Кроме того, будто показал Султан, избирательный процесс ныне можно находить более организованным. "Фиксируются нарушения, однако они не повлияют на голосование", - отметил он.

В Египте ныне завершаются президентские выборы, какие должны найти его предбудущее на кратчайшие годы. Край пирамид выбирает из двух кандидатов - экс-премьера Ахмеда Шафика, какого линия политических сил тут пробует представить "ставленником Мубарака", и выдвиженца от "Братьев-мусульман" Мухаммеда Мурси.

Между тем, МВД АРЕ ныне заявило о готовности не допустить насилия после обнародования итогов выборов. Будто заявил луковица ведомства Мухаммед Ибрагим, силовиками разработан детальный план "по предотвращению любых насильственных деяний и попыток посеять хаос" будто во времена подсчета голосов, настолько и после объявления официальных итогов. "Мы призываем почитать легитимность предбудущего президента и итоги выборов, какие миновали в беспорочной и разинутой атмосфере", - взговорил он.

Ибрагим также опроверг разблаговещенную ранее информацию о задержании в Египте группы выходцев из арабских местностей, какие планировали террористические акции в стороне после президентских выборов. В то же времена, по его словам, у министерства жрать настоящие о том, что вдогон за объявлением итогов группа партикулярных рыл планирует "диверсионные действия", переодевшись при этом в военною конфигурацию. Для противодействия им в абсолютную боевую готовность вогнан здешний спецназ, доложил луковица МВД.

Будто уже заявил Фарук Султан, ныне на участке в одном из каирских районов были застопорены три человека, какие занимались агитацией в пользу Мурси. При обыске у них изъяли портативный компьютер и диски, на каких была вскрыта информация провокационного норова. В частности, она включала в себе инструкции по обращению с оружием, а также планы по "началу другой революции" и нападению на один-одинехонек из президентских дворцов в случае победы Шафика. "Заговорщиками" в взаправдашнее времена занялась генпрокуратура.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent