Мединский считает вызовом обществу планируемый показ фильма "Служу Советскому Союзу" на телеканале НТВ

Мединский считает вызовом обществу планируемый показ фильма

ГРОЗНЫЙ, 19 июня. /ИТАР-ТАСС/. Министр культуры России Владимир Мединский почитает вызовом обществу планируемый показ 22 июня кинофильма "Предназначаюсь Советскому Союзу" на телеканале НТВ.

"Я в своем послании глубокоуважаемому Владимиру Михайловичу / Кулистикову - гендиректор НТВ/, с каким мы знакомы многие годы, обратил внимание на этот картина и высказал позицию, что, на мой взор, столь, выговорим, дискусионная кинолента, демонстрируемая в прайм-тайм 22 июня - это вызов", - заявил Мединский.

По его словам, показ этого кинофильма 22 июня "может быть многими расценен с абсолютной обидой".

"Показ собственно в этот девай, в Девай памяти и скорби кинофильма, где дудки позитивных героев, таскающих советскую военную конфигурацию - их попросту дудки, на мой взор, неуместен", - взговорил луковица ведомства.

В то же времена министр не стал оценивать картину с созидательной или нравственной составляющей, бросив это на усмотрение зрителей. "Всему свое времена, будто говорится. Мне показалось, что времена для показа данной картины избрано, мягко болтая, неудачно", - отметил он.

Вкупе с тем луковица министерства подчеркнул, что телевидение "ни в какой степени не подчиняется Минкульту, тем более самосильная телекомпания". "Мы не собирались и не собираемся никак воздействовать на внутреннюю сетку телевизионного вещания и вообще на программную политику, однако настолько будто изумительное численность индивидуальных обращений опамятовалось за заключительные выходные в Минкульт с требованием как-то ситуацию оценить и на нее повлиять, то я счел ложным отмалчиваться, и занимать чиновничью позицию "не мое дело", - взговорил Мединский.

Он добавил, что картина "является безотносительной созидательной фантазией и никакой правды, кроме того, что мы воевали с немцами, что был ГУЛАГ, и вообще история - жесткая штука, там нет".

"Это созидательный вымысел - это я выговорю, будто историк. Всякий художник владеет лево на созидательный вымысел, и всякий телеканал владеет абсолютное лево на волю слова, у нас дудки цензуры и, господь даст, ввек не будет", - взговорил Мединский.

Вкупе с тем министр отметил, что "надо разуметь, что жрать позиция граждан, партикулярного общества".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent