Новое правительство Сирии приведено к присяге

Новое правительство Сирии приведено к присяге

КАИР, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Рекомендация министров /правительство/ Сирии под руководством Рияда Фарида Хиджаба принес ныне присягу перед президентом стороны Башаром Асадом. Об этом сообщает сирийское информационное агентство САНА.

23 июня указном главы царства за номером 210 в старом кабинете был произведен линия перестановок, однако ключевые министры сохранили свои посты. Премьером вновь был назначен Хиджаб. Министры обороны и иноземных девал и эмиграции генерал Дауд Раджха и Валид Муаллем стали ныне еще и вице-премьерами. Также на своем посту остался луковица МВД бригадный генерал Мухаммед Ибрагим аш-Шаар.

Между тем, в освеженном кабинете взялись и новоиспеченные кресла. В частности, создано госминистерство по спросам национального примирения, какое возглавил Али Хейдар. Перестановки коснулись 22 министерств - юстиции, туризма, длиннейшего образования, экономики и торговли, промышленности, транспорта, нефти и минеральных ресурсов и ряда иных.

46-летний Рияд Фарид Хиджаб был назначен на пост премьера еще 6 июня. Ему было взвалено сформировать первое в САР многопартийное правительство, в состав какого Асад обещался включить "все основные политические силы на сирийской арене".

Ранее Хиджаб занимал пост министра сельского хозяйства и аграрных реформ а до этого возглавлял горком Партии арабского социалистического возрождения /ПАСВ или партия Баас/ в провинциальном фокусе Дейр-эз-Зор на Евфрате. В 2008 году он был назначен губернатором провинции Эль- Кунейтра, а затем переброшен на место губернатора провинции Латакия, размещенной на средиземноморском побережье. Хиджаб владеет диплом агронома и почитается одним из ускоренных к президенту реформаторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent