Минобороны Грузии готово сотрудничать с НАТО в рамках концепции "Разумная оборона"

Минобороны Грузии готово сотрудничать с НАТО в рамках  концепции

ТБИЛИСИ, 29 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Эка Мехузла/. Министерство обороны Грузии готово сотрудничать с НАТО в рамках концепции альянса "Благоразумная оборона". Об этом доложила ныне пресс-служба МО стороны по итогам состоявшейся в Батуми встречи министра Бачо Ахалаи и заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу. В извещении отмечается, что грузинская палестины "также сформулировала готовность участвовать в неодинаковых многонациональных проектах НАТО".

Концепция "разумной обороны" была официально встречена альянсом на саммите НАТО в Чикаго /9-10 мая/. Она предполагает новоиспеченную конфигурацию финансового и оборонного сотрудничества в рамках альянса, в частности более узкое взаимодействие вооруженных сил местностей НАТО в подготовке и обучении вооруженных сил, совместные инвестиции в технику и вооружение.

МО сообщает, что Ахалая и Вершбоу "рассмотрели прогресс Грузии в реформировании оборонной сферы, участие стороны в миротворческой операции в Афганистане, спросы дальнейшего сотрудничества Тбилиси и НАТО".

По словам Ахалаи, процесс реформирования оборонной системы в Грузии особо занимателен для Александра Вершбоу не всего будто для представителя НАТО, однако и будто для бывшего министра обороны США. "Раздельные реформы в Грузии были начаты в стадия пребывания Вершбоу на посту главы Пентагона, оттого ход начатых совместно реформ его необычно интересует. Мы детально и продуктивно обсудили все спросы и сформулировали надежду, что наше продуктивное сотрудничество продолжится и далее", - взговорил министр.

Ахалая и Вершбоу встретили ныне участие в миновавшей в Батуми конференции по спросам обороны и безопасности / 28-29 июня/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent