Матвиенко сказала Клинтон о недопустимости односторонней трактовки норм права в рассмотрении "акта Магнитского"

Матвиенко сказала Клинтон о недопустимости односторонней трактовки норм права в рассмотрении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко взговорила госсекретарю США Хиллари Клинтон о недопустимости "односторонней трактовки норм права" в связи с рассмотрением в США настолько величаемого "акта Магнитского".

Этот проблема она возвысила ныне во времена двухсторонней встречи в Санкт-Петербурге в рамках форума "Баба и экономика", коротаемого в связи с председательством России в АТЭС.

"Мы не могли обогнуть проект закона, какой сейчас обсуждается на капитолии - настолько величаемый "закон Магнитского". Я высказала свою точку зрения, что таковое одностороннее восприятие норм национального лева, однобокая трактовка норм международного лева - когда выступает следствие, когда оно еще не закончено; это воспринимается следственными, судебными органами будто давление", - взговорила Валентина Матвиенко журналистам после встречи. "Это недопустимо ни для одной стороны, - подчеркнула она. - В практике всех царств жрать норма, когда принимаются списки по рылам, нежелательным для въезда в эту сторону. Подобный список жрать и у США, однако если это возводится в ранг закона, то это будит спросы и таскает очевидно политический антироссийский норов, какой подогревают те силы в Америке, какие не заинтересованы в углублении российско-американского сотрудничества". "Таковские силы безусловно есть", - почитает спикер СФ РФ.

Матвиенко отметила, что "если бы это был некий универсальный закон, какой бы декларировал запрещение въезда в США тем чиновникам, госслужащим, какие нарушают лева человека или какие себя в чем-то дискредитировали, то было бы понятно". Однако ныне очевидно, что в России вдалеке не самое поганейшее поза девал с развитием демократии и соблюдением лев человека, напомнила Матвиенко.

Председатель СФ РФ во времена тары-бары-раста-бара с госсекретарем США сформулировала также недоумение "по таковому рудименту, будто исправление Джексона-Вэника". "Госпожа Клинтон взговорила, что они предпринимают все усилия, дабы эта исправление была аннулирована, поскольку она вредоносна не всего для России - она вредоносна и для американского бизнеса", - доложила Валентина Матвиенко, отметив, что и "отмена поправки позволит создать обстановка американскому бизнесу для более деятельного выхода на российский рынок".

Американские депутаты должны встречаться в России не всего с оппозицией, дабы не было стереотипов. Таковое взгляд высказала ныне председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече в Санкт-Петербурге с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

Она предложила обострять парламентское взаимодействие, дабы устанавливались более узкие контакты между российскими депутатами, членами Совета Федерации и членами Конгресса и палаты представителей Сената США. Будто рассказала Валентина Матвиенко после встречи журналистам, Хиллари Клинтон поддержала это предложение.

"Я взговорила, что американские сенаторы должны знать неодинаковые точки зрения, бытующие в России, - доложила председатель Совета Федерации. - Они должны встречаться не всего с членами оппозиционных партий, однако и с депутатами и другими политиками для того, дабы крушить те стереотипы, какие, к сожалению, еще глубоки в США, - это какие-то фобии по взаимоотношению к России".

Матвиенко подчеркнула, что в России сейчас выступает деятельная политическая реформа. "Нам бы тоже хотелось, дабы все выходило бойче, однако будто отставать, настолько и забегать вперед равно опасно, потому что край огромная, многонациональная, и тут поспешность больно опасна с точки зрения сохранения единства и стабильности", - отметила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent