Медведев во Владивостоке проинспектирует готовность объектов к саммиту АТЭС

Медведев во Владивостоке проинспектирует готовность объектов к саммиту АТЭС

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев начинает ныне рабочую поездку по ряду регионов Дальневосточного федерального округа.

Программа поездки возникнет во Владивостоке, где председатель правительства проложит заседание госкомиссии по социально-экономическому развитию Далекого Восхода, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области. Основой темой заседания станут добавочные меры по обеспечению транспортных связей труднодоступных территорий Далекого Восхода и Сибири.

Медведев встретит участие в открытии пролетария движения по новоиспеченному мосту на остров Русский. Мост сквозь пролив Босфор Восточный соединил материковую доля Владивостока с островом Русский и гарантировал всесезонное транспортное извещение. Кроме того, этот факт создал предпосылки для расширения города в полдневном течении. Постройка моста было выполнено в рамках подпрограммы "Развитие города Владивостока будто фокуса международного сотрудничества в АТР". В итоге взялся один-одинехонек из крупнейших вантовых мостов в мире, его центральный пролет 1104 метра в длину. Это рекорд в вселенский практике. Высь над зеркалом воды 70 метров. Ныне мост будет раскрыт для движения в тестовом порядке по двум полосам. Планируется, что движение по мосту коллективного и городского транспорта раскроется 1 августа.

Премьер-министр побывает Дальневосточный федеральный университет. ДВФУ станет первым вузом России, обладающим уникальной инфраструктурой в монолитном нынешнем кампусе. В университете будет создана интегрированная информационная система, сервисы электронного университета, корпоративный и образовательный порталы. Все аудитории будут оснащены современной техникой и новейшими системами коммуникаций. Комплекс ДВФУ будет вводить в себя 22 здания, где приткнутся учебные корпуса, конференц-центр, трехзвездочные гостиницы на 5,5 тыс номеров. Кроме того, проект вводит сооружения пожарного депо, уличной дорожной сети и набережной протяженностью 1,3 км с причалом. Новейший университет должен содействовать развитию новоиспеченных отраслей экономики и фокусов возвышенных технологий, интеграции в крупнейшие проекты АТЭС, формированию интеллектуально насыщенной и комфортной сферы проживания в регионе. В его состав ввалятся Середина трансфера технологий, Наноцентр, Технопарк и прочие. В 2012 году в университет будет обучаться близ 8,5 тыс студентов, а в перспективе - до 50 тыс.

Помимо этого Медведев ознакомится с состоянием автодороги "Седанка-Патрокл". Один-одинехонек из ее участков потерпел в итоге оползня 12 июня. Тогда премьер потребовал найти и наказать виновных и пообещал, что во времена своего пребывания во Владивостоке индивидуально проедет по этому участку.

18 июня на совещании с вице-премьерами луковица кабинета взвалил своему первому заму Игорю Шувалову встретить меры по компенсации ущерба владетелям гаражей, на какие обрушилась подпорная стена.

Кроме того, Медведев планирует проехать на аэроэкспрессе от станции Санаторная в аэропорт города Владивостока. Эта железная путь была возвещена в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Протяженность маршрута аэропорт Кневичи-железнодорожный вокзал Владивостока составляет 51,5 км. Помимо новоиспеченной железнодорожной линии была возведена эстакада над федеральной линией, заменены стрелочные переводы, обделаны 12 пешеходных переходов. Дом терминала для регистрации пассажиров на аэрорейсы получит раздельную возвышенную боковую платформу и гостевую автостоянку. Пришедшие на аэроэкспрессе пассажиры смогут влететь непосредственно в дом аэровокзала по крытому переходу. На маршруте будут вкалывать четыре железнодорожных состава из шести вагонов - по два вагона первого, второго и третьего класса. Стоимость проезда составит 360, 240, 120 рублей соответственно. Сейчас аэроэкспрессы курсируют в тестовом порядке. Взялось регулярного движения запланировано на половину июля. Времена в пути от аэропорта до железнодорожного вокзала аэропорта составит 48 минут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent