Госдума рассмотрит законопроект об НКО - "иностранных агентах"

Госдума рассмотрит законопроект об НКО -

МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума ныне рассмотрит законопроект об НКО - "иностранных агентах", а также спросы упрощения визового порядка с США и соглашения об усыновлении с Францией и Америкой.

Инициатива, разработанная депутатами-"единороссами" во главе с Александром Сидякиным, вносит поправки в законодательство о регулировании деятельности некоммерческих организаций. Сообразно ее концепции, российские НКО, получающие денежные оружия и другое барахло от иноземных царств и международных организаций, будут почитаться "иностранными агентами" и их будут вносить в особенный реестр НКО. В случае принятия закона, они должны будут в течение 90 дней подать заявление о включении в подобный реестр в Минюст. За нарушения в этой сфере вводится административное и уголовное кара. В частности, злокозненное уклонение от выполнения обязательств по предоставлению документов по включению в реестр "иностранных агентов" будет караться штрафом в размере 3300 тыс рублей или неизбежными работами – до 480 часов, а по верхнему пределу – до 2-х лет лишения воли. Проверки таковских организаций могут проводиться планово – 1 один в год или внепланово /по заявлению о присутствии в деятельности организации знаков экстремизма/.

Проект закона еще на этапе подготовки вытребовал визгливую критику со сторонки правозащитников, обвинивших авторов в репрессиях. Линия оппозиционных политиков даже заявили о намерении адресоваться к волям США и Евросоюза с требованием завести въездные санкции в взаимоотношении авторов новоиспеченного закона.

В свою очередность, Александр Сидякин наименовал все замечания "истерикой и бредом", а также заявил, что законопроект всецело учитывает интернациональный эксперимент, а в ряде положений даже изображает "калькой", в частности, с американского аналогичного лева.

По его словам, на деятельность НКО в России иноземными царствами выделяется каждогодне до 7 млрд долларов, а в 2011 году, когда миновали заключительные выборы в Госдуму, пай этого финансирования была внушительно повышена. Настолько, вверг настоящие Сидякин, всего организация "Голос" получила более 2 млн долларов из британских и американских ключей, что внушительно превышает цифры прошлых лет. "В стороне были выборы, какие таковские организации поливали грязью… Нехай граждане знают из чьего рупора эта слякоть льется и впоследствии ладят свои выводы", - отметил он.

Иной соавтор законопроекта, депутат Вячеслав Никонов заявил, что законопроект, прежде итого, изображает "мягкой конфигурацией самообороны российской государственности". По его словам, в случае принятия, этот закон коснется лишь 1000 из 220000 НКО, орудующих на территории России. "Это итого лишь 0,4 проц", - уточнил он.

О поддержке законопроекта уже заявило парламентское большинство – фракция "Монолитная Россия". Будто отметил ее лидер Андрей Воробьев, "открытость, какая гарантируется законопроектом, будет всего выступать на десницу тем, кто получает гранты и финансирование из зарубежных фондов для того, дабы вести свою деятельность предельно разинуто и декларировать свои мишени и задачи".

Фракции ЛДПР и КПРФ также поддержат законопроект, а "справороссы" намерены воздержаться от голосования.

В блоке ратификаций на рассмотрение депутатов будут выброшены три значимых соглашения. Первое – об упрощении визового порядка с США, а два иных – о сотрудничестве РФ в области усыновления с Францией и Америкой.

Комментариев 1

Офлайн
Алёна
Алёна 28 июня 2013 19:15
Прочитала статью от ИТАР-ТАСС и прочитала эту статью. Один в один. Только другими словами, более "слэнговыми". Хоть я и не копирайтер, но можно было бы как то более уникально статью "слизать". Даже с фотографией не стали заморачиваться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent