Олег Дерипаска считает безосновательными исковые требования Михаила Черного

Олег Дерипаска считает безосновательными исковые   требования Михаила Черного

ЛОНДОН, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Михайленко/. Владетель братии "Базовый элемент" и луковица РУСАЛа Олег Дерипаска почитает безосновательными исковые требования Михаила Черного, к рассмотрению каких приступил ныне Коммерческий суд британской столицы. Об этом говорится в заявлении, зачислившемся в ИТАР-ТАСС от представителей российского предпринимателя.

Будто отмечается к документе, проживающий в ИзраилЧерной притязает на грубо 20-процентный пакет акций Дерипаски в братии РУСАЛе  за вычетом 250 млн долларов, выплаченных ему ранее. Сообразно извещениям британских СМИ, основанием для этого истец почитает договоренность, какое он якобы заключил с Дерипаской в лондонском отеле "Лейнсборо" в 2001 году.

"Олег Дерипаска продолжает ратифицировать, что был вырван платить Михаилу Черному, изображающему представителем криминального мира, за "крышу". Они ввек не были деловыми партнерами. Олег Дерипаска почитает все требования Черного безосновательными, - заявил представитель российского предпринимателя. - Поскольку Олег Дерипаска изображает основным свидетелем по делу, он не может комментировать процесс. При этом он предоставит суду все необходимые доказательства того, что утверждения Черного не отвечают действительности".

В заявлении подчеркивается, что суд на настоящем этапе не должен устанавливать сумму возмещения по иску. Мишень слушаний - найти, владеет ли Дерипаска какие-либо обязательства перед Черным.

Итого во времена процесса должны быть опрошены более 70 свидетелей, а также экспертов. Сам Михаил Черной индивидуально присутствовать на судебных заседаниях в Лондоне не сможет, поскольку он обнародован в розыск Интерполом по запросу Испании, где его винят в финансовых махинациях. Ожидается, что Черной будет вручать свидетельства во времена сеансов видеосвязи.

Будто ожидается, начальный этап рассмотрения девала продлится близ недели, после чего слушания будут отнесены образцово до сентября с тем, дабы дать суду времена ознакомиться с пространной документацией. Тогда же будут вытребованы основные свидетели, в том числе владетель английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent