Обама выдвинул налоговую инициативу для среднего класса

Обама выдвинул налоговую инициативу для среднего класса

ВАШИНГТОН, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Президент США Барак Обама выдвинул налоговую инициативу, какая должна стать одним из основных пунктов его предвыборной социально-экономической программы. Выступая ныне в Белокипенном доме, он призвал Конгресс растянуть еще на год налоговые льготы для американских фамилий с каждогодним доходом менее 250 тыс долларов. Это предложение может добавить Обаме голоса на ноябрьских выборах, поскольку дотрагивается посредственного класса, составляющего самую бессчетную группу избирателей.

Срок деяний налоговых льгот, введенных в США еще во времена администрации Джорджа Буша для всех категорий народонаселения, должен выйти 1 января 2013 года. Это будет "сильным ударом" по семейному бюджету простых американцев и "затормозит развитие экономики", поскольку уменьшит покупательную способность потребителей, заявил Обама. Он также подчеркнул, что его предложение будет содействовать созданию новоиспеченных рабочих мест, настолько будто повысит доходы представителей малого бизнеса, 97 проц каких добывает менее 250 тыс долларов в год. Президент доложил, что в случае переизбрания на другой срок будет готов обсудить возможность внесения беспрерывных изменений в Налоговый кодекс США.

Конкурент Обамы на ждущих выборах республиканец Митт Ромни занимает в корне обратную позицию по налоговым спросам, выступая за сохранение льгот не всего для посредственного класса, однако и для самых состоятельных американцев. По его воззрению, всего таковским образом можно поддержать экономику в стадия выхода из кризиса и добиться улучшения ситуации на базаре труда. Более того, Ромни, какой сам давненько изображает обладателем многомиллионного состояния, предлагает понизить налоги на 20 проц для всех категорий граждан, снизив верхнюю оценку на прогрессивной налоговой шкале с нынешних 35 до 28 проц для самых богатых и исподнюю оценку - с 10 до 8 проц для самых маломочных.

Обама уже предлагал повысить налогообложение миллионеров и возвысить верхнюю налоговую планку до 39,6 проц. Он почитает, что американцы с доходами 1 млн долларов и возвышеннее должны отзываться царству вселенная 30 проц, в том числе по дивидендам от банковских вкладов и акций. Алкая сейчас получается, что в процентном взаимоотношении миллионеры временами платят крохотнее, чем всегдашние граждане. Ромни "будет биться за то, дабы сохранить" налоговые льготы для богатых, взговорил Обама. "Я буду биться за то, дабы возложить этому конец", - добавил президент.

Американские политологи почитают, что сегодняшняя инициатива Обамы должна возлечь в основу простого и удобопонятного избирателям плана оздоровления национальной экономики, с каким президент пойдет на ноябрьские выборы. До сих пор ему не вытанцовывалось представить вескую для большинства избирателей социально-экономическую программу посткризисного развития стороны. Заключительные выступления Обамы в основном сводились к перечислению его ветхих предложений и сетованиям на то, что они были отвергнуты республиканской оппозицией, контролирующей палату представителей Конгресса.

Появление налоговой темы в предвыборных дебатах позволяет Обаме алкая бы частично отвлечь внимание от проблемы безработицы, сохраняющейся на уровне 8,2 проц. Бедственное поза на базаре труда будит разочарование у многих американцев и вручает Ромни более чем покойный предлог для критики нынешнего хозяина Белокипенного дома. В своей предвыборной рекламе республиканцы винят президента в неспособности добиться улучшения в данной области и, судя по всему, намерены деятельно "отрабатывать эту тему" вплоть до ноября, изводя на агитационные видеоролики десятки миллионов долларов.

Ныне из штабов обоих кандидатов зачислились настоящие за июнь о сборе оружий в их предвыборные фонды. Будто и в мае, Ромни обогнал Обаму. В былом месяце бывший губернатор штата Массачусетс и Национальный комитет Республиканской партии пополнили предвыборную копилку на 106 млн долларов, а орудующий президент и возглавляемая им Демократическая партия - лишь на 71 миллион.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent