Юлия Тимошенко будет досрочно выписана из больницы

Юлия Тимошенко будет досрочно выписана из больницы

ХАРЬКОВ, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Главврач харьковской Центральной клинической больницы "Укрзализныци" Михаил Афанасьев обещается выписать Юлию Тимошенко, если депутаты парламента Украины будут продолжать блокировать медучреждение. Об этом доложила ныне пресс-служба Харьковской областной госадминистрации.

"Если депутаты из фракции "Блок Юлии Тимошенко - Батькивщина", какие вчера блокировали больницу, где идет курс лечения экс-премьер-министр, будут продолжать акции, то руководство клиники встретит решение о выписке оппозиционного лидера из стационара, - заявил главврач. - В случае продолжения подобных деяний необходимо будет принимать решение о выписке из учреждения Тимошенко, какая уже миновала курс реабилитации, получила необходимую медицинскую поддержка, демонстрирует активность и успехи, владеет возможность почитай всякий девай коротать встречи по несколько часов с защитниками и политиками".

По его словам, деяния депутатов в минувший понедельник дестабилизировали работу медицинского учреждения. "То, что вчера выходило у стен и в здании ЦКБ, не подпадает ни под какие благоразумные рамки. Таковое поведение депутатов, их провокации и инсинуации дестабилизировали работу больницы. Употребляя своими удостоверениями, они идут на территорию медучреждения и используют его для заявлений и пиар-акций", - взговорил Афанасьев.

Он подчеркнул, что в клинике кроме Тимошенко будут еще 450 пациентов, какие "также владеют лево на спокойствие".

В понедельник ввечеру несколько десятков депутатов из фракции "БЮТ-Батькивщина" пришли в ЦКБ, дабы, по словам оппозиционера Андрея Кожемякина, "не допустить противоправных деяний в взаимоотношении Тимошенко" перед рассмотрением в Киевском районном суде Харькова сравнительно корпорации "Монолитные энергетические системы Украины" /ЕЭСУ/, коей экс-премьер возглавляла с 1995 по 1997 год.

Ныне суд, ублаготворив ходатайство представителей государственного обвинения, передвинул заседание на 23 июля в связи с отсутствием в зале суда Тимошенко. По делу ЕЭСУ экс- премьер Украины обвиняется в злоупотреблениях во времена ее деятельности в половине 1990-х годов на посту шефа корпорации. Тимошенко предъявлены обвинения по трем пунктам: организация хищения бюджетных оружий и покушение на хищение оружий из госбюджета на сумму 25 млн гривен / более 3 млн долларов/, уклонение корпорации от уплаты налогов на всеобщую сумму 4 млн гривен /500 тыс долларов/, использование платежной карточки иноземной братии, со счета коей Тимошенко использовала почитай 1 млн долларов на затраты в дорогих гостиницах и ресторанах, не оплатив налоги из этой суммы.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заточения за превышение должностных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в январе 2009 года. Это решение защита Тимошенко оспаривает в кассационном распорядке. С гроба декабря 2011 года экс-премьер отбывает кара в Качановской колонии Харькова, а с 9 мая госпитализирована в ЦКБ "Укрзализныци".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent