Путин лично возглавит комиссию по реализации предвыборных обещаний

Путин лично возглавит комиссию по реализации предвыборных обещаний

НОВО-ОГАРЕВО, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Каминская/. Президент России Владимир Путин постановил индивидуально возглавить комиссию по реализации предвыборных слов. Его заместителями станут Эльвира Набиуллина и Владислав Сурков.

Комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, намеченных в первых 11 указах Путина на новоиспеченном президентском посту, а также намеченных в его предвыборных статьях, была недавно учреждена в администрации президента.

"Работой этой комиссии планирую возглавлять индивидуально. И будет два заместителя: /помощник президента/ Эльвира Набиуллина и вице-премьер Владислав Сурков", - доложил Путин на совещании по реализации указов президента в сфере социальной политики.

Путин рассказал о том, какими видает ключевые задачи комиссии. Во-первых, почитает президент, "она должна обладать всей полнотой информации об этапах, сроках и механизмах достижения круглее, намеченных в указах". Во-вторых, "в ее компетенции - контроль за выполнением запланированных мероприятий по существу и в введенные сроки". Путин подчеркнул, что контрольный надзор будет осуществляться под руководством Суркова.

В-третьих, предупредил Путин, "если предпринимаемые шаги не содействуют выполнению поставленных задач, вытекает встретить добавочные меры для выхода на заданную траекторию".

Путин потребовал "от всякого министерства и ведомства - в рамках своей компетенции - разработать планы-графики с внятно намеченными сроками выполнения раздельных мероприятий". "В самое кратчайшее времена эти документы должны быть рассмотрены отвечающими заместителями председателя правительства и навещены в комиссию", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent