Украина максимально содействует объективной оценке ситуации вокруг представителей оппозиции и бывших чиновников

Украина максимально содействует объективной оценке   ситуации вокруг представителей оппозиции и бывших   чиновников

КИЕВ, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Украина максимально содействует получению всей необходимой информации, связанной с судебными делами против кое-каких представителей оппозиции и бывших чиновников. Об этом заявил премьер-министр стороны Николай Азаров во времена сегодняшней встречи с наблюдателями от Европарламента - бывшим президентом Польши Александром Квасьневским и экс- президентом Европарламента Пэтом Коксом.

"Вы занимаетесь нелегким, эмоционально сложным делом. Для нас больно величава ваша объективная и непредвзятая оценка происходящего. Мы великолепно соображаем, что для таковских оценок вы должны владеть всей полнотой информации", - процитировала премьера пресс-служба правительства.

Азаров засвидетельствовал, что для Украины "нет недозволенных тем" и край "открыта" в этом спросе. "Это дотрагивается и медицинских консультаций, и наличия европейских представителей на судебном процессе. Однако мы внятно разделяем обязательства перед интернациональным сообществом сравнительно нашей открытости, с одной сторонки, и процедурно-процессуальные моменты, с другой", - подчеркнул он.

По словам Кокса, наблюдатели проложили уже немало встреч с представителями неодинаковых неправительственных организаций, какие "проинформировали их о позитивных изменениях в жизни Украины". "Они добавили оптимизма в наше восприятие текущей ситуации и поддержали нам сделать сбалансированную оценку", - засвидетельствовал он.

Луковица правительства проинформировал наблюдателей о причинах неоднократных переносов рассмотрения апелляции по "газовому делу" лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в Длиннейшем специализированном суде. "Они /заседания/ не состоялись в связи с неявкой Тимошенко на судебные заседания, поскольку ей было необходимо добавочное времена на медицинское обследование", - напомнил Азаров.

Кокс и Квасьневский назначены особенными посланниками Европейского парламента на Украине для наблюдения за ходом кассационного процесса по "газовому делу" Тимошенко. Они уже неоднократно присутствовали на судах, в том числе над экс-главой МВД республики Юрием Луценко.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent