Президент Ганы, умер

Президент Ганы, умер

Рабат, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Президент западноафриканской республики Ганы Джон Атта Миллс, в каком край добилась внушительного роста в экономике, скончался ныне на 69-м году жизни. Об этом говорится в заявлении главы государственной администрации.

"С абсолютным прискорбием сообщаем неожиданной и безвременной кончины Президента Республики Гана", - говорится в документе. Вина смерти политика не уточняется.

В Миллс, Гана укрепила свои позиции в качестве одного из наиболее демократически раскрученных местностей в Африке. В 2010 году республика добилась больно возвышенного роста ВВП на континенте - они были на уровне 12 процентов. Кроме того, край была среди нефтедобывающих царств континента.

Вице-президент Ганы Джон Dramani Махама ныне будет вогнан к присяге в качестве новоиспеченного главы царства. Махама быть исполняющим обязанности президента до выборов, запланированных на декабрь этого года.

Джон Атта Миллс родился в Гане, 21 июля 1944 г. из 1997 по 2001 год он был вице-президентом. Председательство в республике, он встретил 7 января 2009 после победы на выборах.

First home изготовление диванов на заказ lehome.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent