Выборы в Венесуэле может занять 14 апреля

Выборы в Венесуэле может занять 14 апреля

Каракас, 9 марта. /ИТАР-ТАСС Середа /. В кратчайшие часы станет датой для досрочных президентских выборов в Венесуэле, надобность в каких возникла после смерти 5 марта лидер Уго Чавес. Занимал место вице-президента Николая Мадуро, был вогнан к присяге в качестве временного президента республики, в пятницу ввечеру обнародовал, что он дал от Президента Центрального избирательного совета назначить дату голосования.

Сообразно информации, полученной ныне от Центральной избирательной комиссии, скорее итого, выборы будут назначены на 14 апреля. Девало в том, что конституция должна быть проложена в течение 30 дней после смерти орудующего президента или главы царства официальное признание недееспособным.

На внеочередной сессии Национального Собрания в пятницу ее президент Диосдадо Кабельо депутаты декламировать статьи 233 Конституции, какая гласит, что в случае смерти президента его обязанности временно взять на себя вице-президентом. Если конец президент опамятуется в течение первых четырех лет своего правления, вице-президент должен обнародовать досрочные выборы в течение 30 дней. "К сожалению, это был случай, загнулся наш лидер Уго Чавес", - заявил Кабельо. Он также напомнил, что в декабре былого года, Чавес попросил своих поборников голосовать за Мадуро в случае досрочных выборов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent