Американские сенаторы потребовали, чтобы администрация Обамы начать прямой военной поддержки вооруженных оппозиционных группировок в Сирии

Американские сенаторы потребовали, чтобы администрация Обамы начать прямой военной поддержки вооруженных оппозиционных группировок в Сирии

ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Администрация США должна взяться "активную поддержку вооруженной оппозиции в Сирии". Это было в сегодняшней статье в газете «Вашингтон Пост» заявил, что влиятельные сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, а также их самосильные коллеги Джозефа Либермана.

Законодатели почитают, что "нежелание США вломиться в Сирию, помогает гарантировать, что конфликт в этой стороне была более затяжной и кровавый". По их словам, "отсутствие помощи со сторонки Вашингтона изображает то, что /оппозиции /теряют почву под ногами, дабы экстремистские элементы".

Сенаторы почитают, что "США не излишне поздно, дабы изменить курс". "Прежде итого, мы можем и должны быть напрямик и разинуто оказывать деятельную поддержку вооруженным оппозиционным группам, в том числе оружия, обеспечение рекогносцировки и подготовки необходимого персонала", - взговорили они. По их словам, "все связанные с этим риски будут менее капитальными, чем те проблемы," с какими США могут столкнуться, если "сидеть уложив десницы и гадать на лучшее".

В то же времена, по настоящим влиятельных законодателей, "США и их союзники должны поддержать укрепить эти районы, находящиеся под контролем сирийской оппозиции". По их словам, "это не беспременно доля земли американских сильев, однако, вероятно, недалекое использование воздушных судов и иных активов США".

В гробе июля, официальный представитель Белокипенного дома Джей Карни заявил журналистам, что США не планируют военную интервенцию в Сирии или вторжения в эту сторону. "Президент США Барак Обама почитает, что таковские деяния было бы неправильно", - взговорил он.

В то же времена, британское агентство Reuters недавно доложили со ссылкой на неназванного представителя администрации США, что Обама подмахнул распоряжение, якобы, дабы ЦРУ и иные агентства США для оказания помощи сирийских повстанцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent