Турция отказалась экстрадировать в Ирак вице-президента Тарика аль-Хашими

Турция отказалась экстрадировать в Ирак вице-президента Тарика аль-Хашими

АНКАРА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турция не даст Багдад осудили вице-президента Тарика аль-Хашими. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган перед вылетом в Азербайджан.

"Если жрать должный запрос, то мы бросим аль-Хашими жрать столько времени, сколько ему надобно, и не дать ему я болтаю об этом абсолютно разинуто.", - Взговорил премьер-министр. По его словам, "дружба с вице-президентом Ирака не запускается после сегодняшних событий," на прошлой неделе, когда иракский суд приговорил его заглазно к смертной казни. "Наша край и наша политика в течение десяти лет узких связей с Ираком и выведал аль-Хашими, его касательство и поведение, и дудки сомнений, что нынешняя ситуация может ввергнуть к смертному вердикту,.", - Взговорил Эрдоган, отметив, что аль-Хашеми себя не смогли встретить участие в событиях, за какие он был осужден.

В понедельник вице-президента Ирака на пресс-конференции в Анкаре заявил, что безапеляционно отвергает вердикт суда, какой, по его воззрению, было сборных в интересах премьер-министра Нури аль-Малики. Он взговорил, что готов вернуться в Багдад, если он гарантирует верное судебное разбирательство. "Это мой натуральный конституционное лево, я готов встретить участие в верном процессе, однако не в коррумпированном суде премьер-министра Нури аль-Малики.", - Взговорил он. Аль-Хашими заявил, что спрашивает участия самосильных судей и наблюдателей от международных организаций, вводя ООН.

Ордер на арест аль-Хашеми, лидер Исламской партии, член либерально-патриотический блок "Аль-Иракия", бывший премьер-министр Айяд Аллави, был выпущен в декабре былого года Судебный комитет Ирака. В частности, против него были выдвинуты обвинения в причастности к нападениям на силы безопасности и шиитскими пилигримами стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent