При осудил вице-президента Ирака может быть пересмотрен

При осудил вице-президента Ирака может быть пересмотрен

КАИР, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Дело уголовный суд приговорил к смертной казни вице-президентом Ирака Тарик аль-Хашими могут быть пересмотрены. Об этом сегодня сообщил иракской прессе, со ссылкой на источники в либерально-патриотический блок "Аль-Иракия", бывший премьер-министр Айяд Аллави.

По их мнению, в ближайшие несколько дней должны быть вновь открыты расследования влиятельных политиков суннитов в так называемый "Федеральный суд". Новые суда будут начаты в ответ на апелляцию, поданную блока на приговор в отношении вице-президента, который является лидером одного из членов "аль-Ирак", Иракской исламской партии.

9 сентября иракские уголовный суд приговорил аль-Хашими, который сейчас находится в Турции, к смертной казни через повешение за "террористическую деятельность". Он, в частности, обвиняется в участии в 150-й эпизод - взрывы, убийства и другие нападения, которые произошли в период с 2005 по 2011 год. До вынесения приговора политик неоднократно заявлял, что не признает обвинений, выдвинутых против, подчеркивая, что его дело является "конфессиональным фон", а премьер-министр Нури аль-Малики /шиитского /"преследует суннитов в стране".

Приговор аль-Хашеми называется "несправедливым и политизированным». В то же время, он выразил готовность вернуться домой и сталкиваются с «справедливой и транспарентной системы правосудия, а не судилище, которое совершают аль-Малики".

Вице-президент также требовать от Анкары, которая отказалась экстрадировать его в Багдаде, в иракской тюрьме при нынешнем правительстве, "переполнен невинных людей". "ООН должна принять меры в ответ на кампания казней в Ираке, - сказал аль-Хашими. - Я призываю иракский народ будет позволено аль-Малики и его сообщники были ввергли страну в межконфессиональных конфликтов Ираке сейчас превращается из. демократическому пути, его будущее в опасности ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent