Министр пробации и юридической помощи Грузии подал в отставку

Министр пробации и юридической помощи Грузии подал в отставку

ТБИЛИСИ, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе ныне подал заявление об отставке. В опубликованном ныне Министерством возвышеннее заявление, министр взговорил, что "произошла в каталажку Глдани /Тбилиси /факт ужас ее, и в этой связи она адресовалась к премьер-министру стороны, заявление об отставке". "Я больно сожалею о том, что приключилось, и я алкаю взять на организм человека и, безусловно, политическую ответственность за все это", - взговорил министр.

Она отметила, что "во времена его пребывания в должности сделал все, дабы гарантировать защиту лев человека и пенитенциарной системы, дабы отвечать европейским стандартам". "Однако, будто вы видаете, мои усилия не были достаточными, нарушения лев заключенных владели пункт, и я больно сожалею об этом", - взговорил Калмахелидзе. Она сформулировала надежду, что "виновные будут наказаны по всей строгости закона".

Калмахелидзе вступит в пункт 21 декабря 2009 года.

Члены оппозиционных партий и неправительственных организаций проложили две ночи протеста против безжалостного обращения с арестантами. Начальный - несколько из них - акция миновала возле здания каталажки Глдани, другой - с участием нескольких сотен человек - миновали ночью в фокусе Тбилиси, перед зданием филармонии. Ее члены их движения транспортных оружий и потребовали от воль до полудня ныне выгнать Калмахелидзе, заявив, что "если она не покинет собственный пост, возникнет акция с требованием отставки правительства, а затем президентом Грузии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent